Équipes

Président par intérim du conseil d’administration
Luc Allaire

Directeur
Sam Stourdzé

Secrétaire général

Simon Garcia
Agent comptable et responsable des services financiers
Ghislain Matard
Responsable des ressources humaines
Lavinia Triglia
Accueil des pensionnaires et des résidents
Responsable du suivi administratif des pensionnaires et résidents
Mariangela Colaneri
Chargé de la logistique pour les pensionnaires et les résidents, chargé de l’audiovisuel
Giovanni Mastrocesare
Département histoire de l’art
Directrice du département
Francesca Alberti
Assistante chargée du patrimoine et des archives
Alessandra Gariazzo
Assistante chargée des colloques, des publications et du secrétariat
Patrizia Celli
Programmation culturelle
Chargé de la programmation culturelle 
Arthur Godard – Saulgeot
Production
Responsable de la production des expositions et des manifestations
Caroline Courrioux
Chargée de la production des expositions et des manifestations
Camille Coschieri
Assistante de production des expositions
Maria Luisa Pappadà
Communication
Chargée de la communication
Aurélie Padovan
Éditions 
Chargée des éditions
Cecilia Trombadori
Activités pédagogiques
Chargée des activités pédagogiques
Selene Turchetti
Architecte, responsable des travaux et des jardins
Françoise Laurent
Jardiniers
Massimo Annesi, Simone Checconi, Gianni Di Gianfelice, Giacomino Iannilli, Palma Longo, Paolo Marsili
Agent technique
Antonio Meta
Bibliothécaire
Raffaella Carchesio
Assistante de la bibliothèque
Floriana Filosini
Secrétariat de la direction
Roberta Cafasso, Antonella Grassi
Responsable des services financiers
Ghislain Matard
Assistante
Eugenia D’Ulizia
Gestionnaire comptable
Ernesto Aloisi
Gestionnaire comptable et référent pour le système informatique de gestion des achats
Sandro Guarneri
Responsable du mécénat et des locations
Michela Terreri
Responsable de la technique et de la logistique
Massimiliano Gentilucci
Agent technique
Graziano D’Onofrio
Peintre
Marco Partigianoni
Cuisinier
Gabriele Grassi
Assistant cuisinier
Stefano De Vecchis
Intendante, en charge des visites guidées et de l’accueil 
Alessia Grassi
Agents d’accueil
Floriana Filosini, Riccardo Iamotti, Grazia Michelangeli, Maria Grazia Forgia
Agent d’accueil nocturne
Stefano Morbidelli
Agents de nettoyage et manutention
Sabrina Antonelli, Lyudmyla Mazur, Corrado Minnei